Back to top

Дневник стройки: Банный комплекс. Клееный брус 180(h)х200.

29 июля 2015

Фундаментные работы

Фундамент бани на этот раз начали нетрадиционно, - с борьбы с валунами... даже сломали ковш у экскаватора. После продолжили работу по отлаженной схеме: асбоцементная безнапорная труба, уширение "пятки", опалубка, армо-каркасы, заливка товарным бетоном - фундамент готов!

Фото поселка
5 ноября 2015

Сборка стенового комплекта

Приступили к сборке стенового комплекта бани. Первым делом уложили подложную антисептированную доску, уложили первый венец. Врезали балки перекрытия - в отличие от дома на этом участке, перекрытие бани выполнено из антисептированного буса 100х200мм. Сборку выполнила бригада из 4 человек.

Фото поселка
26 ноября 2015

Кровельные работы

Сразу после сборки стенового комплекта, не прерывая работ, приступаем с строительству крыши. Установили стропила, по разреженному черновому потолку уложили пароизоляцию и первый слой утеплителя. Далее двойная контробрешетка с дополнительным слоем утеплителя и гидроветроизоляционной пленкой. Кровля выполнена из гибкой черепицы Шинглас Ультра Джайв серый по сплошному настилу из ОСП.

Фото поселка
27 апреля 2016

Внешняя отделка

Как видите, мы заканчиваем отделочные работы. Осталось убрать строительный мусор на стройплощадке и подготовить её к дальнейшему строительству. Позже в этот гармоничный альянс дома и бани так же стильно впишется великолепная беседка.

Фото поселка
25 мая 2016

Установка беседки

Вот мы и закончили третий объект в этом красивом ансамбле.  

Фото поселка
4 февраля 2018

Новый заезд

Фото поселка
14 февраля 2018

Монтаж инженерных сетей

Фото поселка
12 марта 2020

Внутренняя отделка

Фото поселка