Back to top

Дневник стройки: Дом. 153 кв.м. Оцилиндр. бревно 240мм.

22 мая 2014

Фундаментные работы

Момент доставки на объект всех необходимых материалов для возведения фундамента чуть затянулся. Но благодаря тщательной подготовке и большой части механизированного труда, сам момент возведения прошел быстро и качественно. Исходя из присутствующих здесь грунтов, мы выбрали наш традиционный фундамент по технологии Тисэ. Благодаря этой технологии диаметр основания каждой сваи увеличивается в два раза и составляет 600мм.

Фото поселка
15 августа 2014

Сборка силового комплекта

Сборка стенового комплекта проходит поэтапно. На гидроизоляцию укладываются подкладные доски, затем укладываются полубревна (замятины). После, согласно спецификации укладываются и остальные детали домокомплекта. В процессе сборки устанавливаем деревянные шканты с шагом 150см. Утепление в пазах выполнено льноволокном (джут). Погода скверная, рабочая бригада прилагает максимум усилий, чтоб сборка проходила чисто и аккуратно.

Фото поселка
26 ноября 2014

Монтаж кровли

К сожалению, степень удаленности временно влияет на количество записей в дневнике. Вот и этот этап - установка кровельного покрытия - завершен и нам осталось представить уже финишные фотографии.

Фото поселка
20 ноября 2015

Наружная отделка

После продолжительной паузы мы завершили работы по наружной отделке дома. При выборе цветов использовали классическую схему покраски: стены выкрашены на 2 слоя пропиткой Belinka Toplasur №24 полисандр и в контраст им белые карнизы, водостоки, окна и наличники. Дом смотрится выразительно.

Фото поселка