Back to top

Дневник стройки: Дом. 102 кв.м. Оцилиндр. бревно 240мм.

4 сентября 2015

Наружная отделка

При отделке фасада применена классическая, основанная на контрасте, бело-коричнеая гамма цветов. Работы начали со шлифовки торцев бревна и наружных стен. Далее базовый слой грунтовки и текстурная пропитка Тиккурила Валтти Колор Сатин № 5063. Окна, водостоки, наличники и карнизы белого цвета, используется матовая укрывная краска по дереву. В данном случае форма наличников выбрана плоская, без сандрика. Осталось дождаться готовности слуховых окон...

Фото поселка
7 апреля 2015

Монтаж финишной кровли

С приходом весны продолжаем строительство дома - приступаем к финишной кровле! Кровля на данном проекте многоскатная и достаточно сложная, с большим количеством ендов и ребер, в качестве кровельного покрытия выбрана битумная черепица (мягкая кровля). По скатам монтируем подкладочный ковер, предусматриваем короб для последующего монтажа каминной трубы. Периметры "отбиваем" двойной карнизной планкой с вентиляционной лентой, закладываем удлинители водосточных желобов. Монтируем гибкую черепицу Shinglas Кантри "Алабама", коньки и ребра закрываем коньковым элементом.

Фото поселка
15 ноября 2014

Монтаж временной кровли

Последние деньки до заморозков позволили нам закончить этот этап менее проблемно, чем ожидалось. Хоть временная кровля и не добавляет эстетики внешнему виду на этом этапе,  дом обещает получится очень красивым и уютным. Как Вы видите на фото - все элементы стропильной системы и обрешетки антисептированы утвержденными химическими составами. Гидроизоляция выполнена рубероидом марки РКК-350. Готовим дом к его первой зимовке.

Фото поселка
9 ноября 2014

Монтаж чердачного перекрытия

После установки ригелей потолка начался ледяной дождь. Ждем улучшения погодных условий - после чего приступим к монтажу стропильных ног.

Фото поселка
6 ноября 2014

Сборка силовой части

Комплект деталей собран. Снег растаял и все вокруг затянуло осенней кашей - грязью. Не смотря на её количество, вокруг собрано всё предельно чисто и аккуратно. На данном этапе уже врезаны балки перекрытий. Подвезли материалы - приступаем к установке стропильной системы.

Фото поселка
23 октября 2014

Завоз домокомплекта

Первая машина с домокомплектом прибыла на стройплощадку. Погодка просто блеск! Легкий морозец заставляет более активно двигаться. Следующая машина прибудет на следующей неделе. После чего сразу приступим к этапу сборки.

Фото поселка
2 ноября 2013

Заливка бетона

Заливка бетона производится далеко не в самые благоприятные погодные условия - пять дней идут проливные дожди, очень грязно. Несмотря на эти факторы рабочая бригада справилась с поставленной задачей. Товарный бетон марки М-300 подается в опалубку бетононасосом. Все работы выполнены качественно и в срок. По завершению фундамент закрыт пленкой.

Фото поселка