Back to top

Дневник стройки: Дом. 231 кв.м. Клееный брус 180(h)х200мм.

13 сентября 2014

Подготовка

Приступаем к "штурму" очередного участка одной из наших бравых строительных бригад. На этом этапе подготовки производим: 1)разметку свайного поля, 2)установку ограничителей на асбестоцементные трубы, 3)вязку армирующих каркасов. На улице уже довольно прохладно - начинаем потихоньку утепляться.

Фото поселка
7 октября 2014

Заливка фундамента

Время доставки на объект всех необходимых материалов для возведения фундамента было минимальным, т.к. с этим коттеджным поселком логистика отработана до мелочей. Так же, благодаря тщательной подготовке и большой части механизированного труда, сам момент возведения прошел быстро и качественно. Исходя из грунтов на данном участке, мы выбрали наш традиционный фундамент по технологии Тисэ. Благодаря этой технологии диаметр основания каждой сваи увеличивается в два раза и составляет 600мм.

Фото поселка
9 декабря 2014

Завоз домокомплекта

На этих выходных привезли первую партию клееного бруса. Остальные детали привезем еще двумя партиями - одна на текущей неделе, вторая на следующей. Сейчас занимаемся распаковкой транспортных паллетов, укладкой подложной доски. Уже начали сборку первых венцов и подошли к этапу врезки балок первого этажа. Погода стоит самая что ни на есть рабочая - и не жарко, и не холодно. Ну и отсутствие осадков и ветра не может не радовать.

Фото поселка
18 декабря 2014

Сборка стенового комплекта

В этой подборке фотографий мы хотели отразить некоторые моменты этого этапа. Дом большой и много крупных деталей - это несколько усложняет процесс. Планируем закончить сборку стенового комплекта в начале следующего месяца. После окончания сборки, эта подборка пополнится более поздними фотографиями. Следите за нашими дневниками. С Наступающими всех!

Фото поселка
19 декабря 2014

Сборка стен (хроника)

Вот мы и закончили собирать этот просторный дом. На фото можно оценить, как он строился и практически рос на глазах. Приятно радует достойный результат своей работы!

Фото поселка
25 января 2015

Кровельные работы (начало)

Завезли на объект материалы и приступили к кровельным работам. На текущий момент кровля утеплена, произведен монтаж влаго- и ветро-защитных пленок. Установлены крепления под водосточную систему. В доме завершено устройство черновых полов. Подготавливаемся к установке финишной кровли и окон.

Фото поселка
9 марта 2015

Кровельные работы (окончание)

Настилаем кровельное покрытие мягкую черепицу SHINGLAS серия Кантри Аризона, монтируем вентиляционный конек, обязательно предусматриваем шахту в кровле для последующего монтажа вентиляционных каналов. Под карнизные планки закладываем крепеж водосточной системы...

Фото поселка
1 июня 2015

Внешняя отделка

Приступаем к отделке фасадов дома... В первую очередь наращиваем толщину карнизного свеса для придания дому облика современного альпийского шале. Стены обрабатываем грунтовкой и колерованной пропиткой Тikkurila. Карнизы и наличники запланированы более темного цвета, на первый слой материал прокрашивается перед монтажом, а на второй уже по месту...

Фото поселка
2 декабря 2015

Инженерные сети

Вот мы и добрались до этапа прокладки магистралей отопления, водоснабжения и электрики. После монтажа этих сетей приступаем к закрытию полов, тщательно утеплив их минеральной ватой. По выравнивающим лагам делаем дополнительный слой утепления. Поверх настилаем пленки из сшитого полиэтилена и крепим листы ОСП с необходимыми монтажными зазорами. Подготавливаем пол к укладке будущей плитки.

Фото поселка
12 марта 2020

Отделка фасада

Фото поселка