Back to top

Дневник стройки: Дом. 84кв.м. Профилир. брус 180мм.

6 октября 2014

Начало работ

Подготавливаемся к работам на очередном участке КП "Сосновый берег". Завозим материалы для установки фундамента. На фото происходит разгрузка асбестоцементных труб и арматуры.

27 октября 2014

Монтаж опалубки

Бурение прошло просто замечательно - благодаря первым заморозкам скважины не наполняются водой и вследствие её не нужно откачивать. На двадцать девятое число запланирована заливка бетона. Температуры позволяют производить заливку без применения присадок. Надеемся, что такая погода простоит пару недель т.к. фронт работ на этот сезон еще незакончен.

Фото поселка
29 октября 2014

Заливка бетона

Сегодня мы заливаем бетон. На улице стало заметно теплее и верхний слой грунта оттаял - получилась грязь. Спецтехника не рискнула съезжать с отсыпанной щебнем дороги, поэтому произведем заливку прямо с неё. С помощью досок увеличиваем площадь опирания механических опор бетононасоса. Ну, а теперь ВПЕРЁД! Всё по отлаженной схеме - производим заливку раствора (товарный бетон марки М-300 на граните). Благодаря точным расчетам в заказанном бетоне нет как избытка, так и нехватки. Вибрируем.... Ровняем...и вуаля - фундамент залит!

Фото поселка
10 февраля 2015

Сборка домокомплекта (начало)

Завезли и разгрузили первую партию комплект дома: профилировный стеновой брус, балки, подложную доску, кран. Начинаем собирать стены из бруса-массива шириной 180 мм. Стоит прекрасная зимняя солнечная погода, небольшой морозец. В таких условиях и работать приятно и результат налицо...

Фото поселка
20 февраля 2015

Сборка домокомплекта (окончание)

Стеновой комплект собрали быстро с использованием пружинного узла "Сила". Выпустили консоли для формирования площадки чердачного перекрытия - основания стропильной конструкции. Домик удается - самим нравится!!!

Фото поселка
25 февраля 2015

Кровельные работы (начало)

Выполняем обвязку площадки чердачного перекрытия антисептированной обрезной доской сечением 50х200 мм. Крыша будет вальмового типа без фронтонов, поэтому ее конструкция будет жесткой. Монтируем опорный конек, ребра, стропила, обрешетку, делаем каркас вентиляционного короба. Перед продолжением кровельных работ закрываем оконные проемы пленкой... На улице всё чаще стало появляться весеннее солнышко, а значит строительный сезон набирает обороты!

Фото поселка
3 марта 2015

Кровельные работы (окончание)

В данном проекте предусмотрен холодный технический чердак, поэтому производим горизонтальное утепление слоем 200 мм по чердачному перекрытию. По стропилам положили листы ОСБ и подкладочный ковер под гибкую черепицу...

Фото поселка
9 марта 2015

Финишная кровля

Погода благоприятствует работе и мы приступаем к монтажу мягкой черепицы. Начинаем монтаж лепестков черепицы от карниза и идем вверх по скатам к коньку. Для вентиляции подкровельного пространства и возможности выхода паров воздуха, монтируем вентилируемый конек, так же устанавливаем вентиляционные элементы на 4-х ребрах, примыкающих к коньку кровли.

Фото поселка
12 марта 2015

Монтаж системы отопления (начало)

Приступаем к монтажу магистралей системы отопления: развешиваем стальные радиаторы, укладываем трубы в каучуковой изоляции, чтобы избежать ненужных теплопотерь. К каждой батарее от коллекторного шкафа идет отдельная ветка отопления, это позволит определить индивидуальный температурный режим для каждой батареи, и, соответственно, для каждой комнаты. Котельная монтируется на базе 2-х котлов: газового и электрического.

Фото поселка
18 марта 2015

Монтаж системы отопления (конец)

Внутренние магистрали отопления, водопровода, канализации смонтированы. Соблюдены технические требования и требования безопасности для газовых котельных, на вводе водопровода в дом установили саморегулирующий греющий кабель.

Фото поселка
8 апреля 2015

Установка окон

Окна в деревянном доме - дело не простое! Необходимо помнить про усадочные явления и возможность "задавливания" оконного блока и растрескивания стеклопакета при неправильном монтаже. В оконном проеме выполняем вертикальную штробу, загоняем в нее плавающую шпонку и обсадную коробку, в верхней части оставляем усадочный зазор. Монтируем пластиковые окна с 2-х сторонней ламинацией... далее ждем теплой солнечной погоды для возможности монтажа доборов и уличных наличников.

Фото поселка
21 мая 2015

Наружная отделка

Мы дождались солнечной теплой погоды и приступили к дальнейшим работам с фасадами дома! Начинаем с грунтовки стен и покраски карнизной доски, оконных и торцевых наличников и доборов. Очень важно помнить, что любую фасадную отделочную доску сначала надо красить, а уже потом монтировать и подкрашивать места крепления и торцовки. После монтажа карнизов приступаем к покраске стен текстурной пропиткой по дереву. Пропитка сохраняет и подчеркивает структуру древесины, колеровка выбрана под орех. Устанавливаем торцевой наличник с монтажом пластиковой водосточной системы. Завершающим этапом крепим уличные наличники с декоративными сандриками - теплый контур ГОТОВ!!!

Фото поселка