Back to top

Дневник стройки: Дом. 175 кв.м. Клееный брус 190(h)х200мм.

8 июня 2016

Устройство фундамента

В предыдущий год в технологии Тиссэ абсолютно ничего не поменялось. И так как за последние несколько лет мы сделали не один десяток фундаментов - на подготовку и сборку опалубки нам требуется всё меньше времени. Размечаем, бурим, делаем уширение, отпускаем трубы, монтируем опалубку, гидроизолируем, вяжем армирующий каркас. Дальше трудоёмкий процесс заливки бетона в опалубку. Бетонная смесь традиционно замешана на граните. Уплонение бетона вибрированием. Разравнивание. Пара-тройка недель и наш фундамент готов встречать домокомплект.

Фото поселка
11 июля 2016

Сборка стенового комплекта

Когда погода не срывает планы по доставке комплекта деталей на стройплощадку - работа спорится на славу! Середина лета...жара...солнце. Лучшая бригада по сборке домокомплектов показывает мастер-класс. Ребята слаженно собирают детали как конструктор. Имея небольшую площадь застройки - дом имеет массу архитектурных изысков. Вы только посмотрите, он еще не имеет ни кровли, ни окон, ни окраски - а уже чертовски красив. То ли ещё будет....

Фото поселка
2 августа 2016

Монтаж кровельного покрытия

Наверняка, вы замечали, что многие дома покрыты мягкой черепицей,которая придает зданию совершено иной вид: благородный, солидный и эстетически привлекательный. Мягкая кровля надежно защищает здание от воздействия окружающей среды, непогоды и придает ему аккуратный и презентабельный вид. На данном объекте мы использовали мягкую черепицу фирмы Shinglas - двухслойная черепица Кантри Алабама. Она имеет нарезку "Драконий зуб" и подходящее нам цветовое сочетание.

Фото поселка
6 октября 2016

Отделка фасадов

Фото поселка
25 мая 2017

Установка окон

Фото поселка