Back to top

Дневник стройки: Дом. 153 кв.м. Оцилиндр. бревно 240мм.

20 ноября 2015

Наружная отделка

После продолжительной паузы мы завершили работы по наружной отделке дома. При выборе цветов использовали классическую схему покраски: стены выкрашены на 2 слоя пропиткой Belinka Toplasur №24 полисандр и в контраст им белые карнизы, водостоки, окна и наличники. Дом смотрится выразительно.

Фото поселка
26 ноября 2014

Монтаж кровли

К сожалению, степень удаленности временно влияет на количество записей в дневнике. Вот и этот этап - установка кровельного покрытия - завершен и нам осталось представить уже финишные фотографии.

Фото поселка
15 августа 2014

Сборка силового комплекта

Сборка стенового комплекта проходит поэтапно. На гидроизоляцию укладываются подкладные доски, затем укладываются полубревна (замятины). После, согласно спецификации укладываются и остальные детали домокомплекта. В процессе сборки устанавливаем деревянные шканты с шагом 150см. Утепление в пазах выполнено льноволокном (джут). Погода скверная, рабочая бригада прилагает максимум усилий, чтоб сборка проходила чисто и аккуратно.

Фото поселка
22 мая 2014

Фундаментные работы

Момент доставки на объект всех необходимых материалов для возведения фундамента чуть затянулся. Но благодаря тщательной подготовке и большой части механизированного труда, сам момент возведения прошел быстро и качественно. Исходя из присутствующих здесь грунтов, мы выбрали наш традиционный фундамент по технологии Тисэ. Благодаря этой технологии диаметр основания каждой сваи увеличивается в два раза и составляет 600мм.

Фото поселка