Back to top

Дневник стройки: Дом. 98 кв.м. Оцилиндр. бревно 260мм.

25 ноября 2017

Теплая пристройка

Заказчик захотел расшириться и обратился к нам. Мы не можем отказать нашим клиентам - естественно поможем! Не нарушая внешний вид строения, мы возвели вот такую пристройку.

Фото поселка
12 июля 2016

Наружная отделка

При отделке фасадов деревянных домов, в большинстве случаев используются естественные цвета древесины с применением текстурной пропитки. В данном случе мы не пошли по "проторенной дорожке", и очень приятно, что владелец дома проявил находчивасть и творческий подход в выборе цветовой гаммы! Начнем с крыши - металлочерепица цвета "терракота" с матовым напылением Quarzit, внешне выглядит как класическая керамическая черепица Braas. Стены покрыты укрывной Тиккурилой Vinha бежевого цвета, для контраста наружные торцы шлифанули и нанесли на них "кирпичную" Vinha (под цвет кровельного покрытия). Карнизы и водостоки подобрали белого цвета, лобовая доска смонтирована елочкой с нанесением укрывной краски для придания дополнительного объема фасаду дома. В перспективе окна и наличники будут так же в бело-кирпичном исполнении... вот такая "конфетка" получается!!! Не бойтесь отходить от сложившихся стереотипов, экспериментируйте в выборе цветовых решений, осовременивайте свой любимый дом!!!

Фото поселка
24 января 2015

Силовая часть

Жаль, распогодилось тогда, когда этап сборки силовой части уже завершен. При сборке этого домокомплекта погода, а в частности температура, очень часто менялась. Но даже под обильными снегопадами мы собрали эту одноэтажку. Теперь оставляем дом для усадки до наступления лета.

Фото поселка
14 января 2015

Сборка домокомплекта

Сборка стенового комплекта на этом объекте идёт полным ходом  - уже положили шесть полных венцов. Оттепель подарила много липкого, но не грязного снега. В эту погоду приятно стоять на улице, а нам нужно работать. Надеемся на небольшую динамику падения температуры на улице. По окончанию этого этапа будут финишные фото.

Фото поселка
1 сентября 2014

Заливка фундамента

Приступили к строительству очередного фундамента в Сосновом Береге. Жаль, что пока нет электричества - приходится использовать бензогенератор. Для правильной вязки арматуры и соблюдения монтажных зазоров используем фиксаторы арматуры - стульчики и звездочки.

Фото поселка
26 апреля 2014

Бурение скважин под сваи

Все материалы для установки опалубки уже завезены на участок. Разметка свайного поля нанесена на поверхность земли. Приступаем к бурению свай. Бурение на глубину 2 метра с уширением опоры до 60 см. по технологии Тисэ. Для выемки уширения мы всё так же используем буры ТИСЭ-Ф300.

Фото поселка