Back to top

Дневник стройки: Дом. 163 кв.м. Клееный брус 180(h)х160мм.

23 мая 2014

Установка фундамента

Этот объект первый в этом коттеджном поселке. Смонтировали очередной фундамент TISE за 6 дней. Такой фундамент имеет не только необходимую несущую способность для деревянного дома, но и позволяет избежать выдавливания террас и крылец из-за большой пучинистости глинистых грунтов. Делаем гидроизоляцию и ждем первые паллеты с комплектом дома...

Фото поселка
22 июля 2014

Сборка стенового комплекта

Сборка комплекта дома по проекту PM-153 из клееного бруса сечением 187(h)х160 мм. производится бригадой из 4-х человек. Балки перекрытий врезаем с использованием джутового волокна для дополнительного утепления и уплотнения примыканий к стенам. Приступаем к монтажу стропил, погода начинает портиться - будем стараться смонтировать кровлю до дождей...

Фото поселка
5 сентября 2014

Финишная кровля

На данном этапе мы подготовили строительный объект к зимовке. Заканчиваем монтаж основной кровли. Закрываем проемы технологическими пленками.

Фото поселка
12 сентября 2014

Покраска

Все основные работы завершены, даже покраска. Теперь можно приступать к уборке строительной площадки.

Фото поселка
23 октября 2014

Монтаж наличников и водосточки

Водосточка установлена. Сейчас устанавливаем наличники и сандрики. По окончании этого этапа будет финишный фотоотчет.

Фото поселка
15 декабря 2014

Демонтаж лесов

А вот и обещанные финишные фотографии. Территория убрана и сняты леса. Теперь до весны. Традиционно получился красивый, уютный и качественный дом. Продолжение в следующем году.

Фото поселка
18 марта 2015

Утепление полов

Приступили к закрытию инженерных сетей в полах: тщательно утепляем полы минеральной ватой, в "сухих" помещениях монтируем выравнивающие лаги с дополнительным слоем утепления, поверх них настилаем пленки из сшитого полиэтилена и крепим листы ОСП с необходимыми монтажными зазорами. Остается только постелить ламинат!

Фото поселка