Back to top

Дневник стройки: Дом. 116 кв.м. Оцилинд. бревно 240мм.

12 августа 2015

Наружная отделка

Стены дома подсохли - можно приступать к наружной отделке! Цветовое решение фасадов будет основано на контрасте: стены темно-коричневые; окна, наличники, карнизы - белые. Работы начинаем со шлифовки торцев. Это наиболее пористый участок древесины, впитывающий большое количество краски. Шлифовка выполняется, во-первых, для закрытия пор и эстетики бревна; во-вторых, для равномерности покраски торцев и стен. Стены красим на 3 слоя текстурной краской - первый слой грунтовка и 2 слоя колерованой пропитки по дереву (цвет "тик"). Карнизы и наличники красятся белой укрывной матовой краской. Наличники монтируем в финском стиле с элементами русского колорита (держатели сандрика выполнены в виде резьбы). Домик получился уютным и красивым!!! Все Мы будем стараться сделать его еще лучше...

Фото поселка
19 февраля 2015

Монтаж кровельного покрытия

Приступили к монтажу плавающей стропильной конструкции с креплением к мауэрлату на нижний зуб. В местах примыкания скатов выполняем сдвоенные ендовы. Традиционно утепляем кровлю с применением паро- и гидроизоляционных пленок. Монтируем листы металлочерепицы - крыша готова!

Фото поселка
25 декабря 2014

Сборка домокомплекта (окончание)

Сегодня завершили сборку стенового комплекта. Дружной и сплоченной бригаде помогали хорошая погода и новогоднее настроение. У хозяев есть все шансы встретить следующий Новый 2016 год уже в новом и красивом доме

Фото поселка
15 декабря 2014

Сборка домокомплекта (начало)

Пока на улице тепло и без осадков мы приступили к сборке деталей домокомплекта. Финишные фотографии этого этапа будут в следующей записи.

Фото поселка
10 декабря 2014

Завоз домокомплекта

За редким исключением мы начинаем постройку нового дома не с самостоятельной установки фундамента, а на готовый фундамент заказчика. Естественно, перед принятием этого решения мы удостоверились в его надежности. Сегодня завезли половину деталей домокомплекта. С понедельника начнем сборку.

Фото поселка