Back to top

Дневник стройки: Дом. 181 кв.м. Клееный брус 180(h)х200мм.

15 декабря 2014

Запуск системы отопления

Сегодня мы запустили отопление. Закачали с утра в систему порядка 130 литров антифриза. После запуска все магистрали заметно потеплели, температура на теплоносителе стала заметно расти. Теперь будет тепло!

Фото поселка
11 декабря 2014

Отопление и вентиляция

Монтаж отопительного оборудования и магистралей завершен. Нам остались лишь незначительные работы по наведению эстетической красоты. На следующую неделю запланированы пуско-наладочные работы. Параллельно работам по монтажу инженерных сетей осуществляем утепление перекрытий и компенсационных пазов.

Фото поселка
22 ноября 2014

Электромонтажные работы

Проведены и завершены работы по монтажу электросетей. Следующим этапом будет прокладка труб водоснабжения и водоотведения, а так же монтаж вентиляционных систем и кондиционирования.

Фото поселка
6 ноября 2014

Установка стеклопакетов

Надеемся, Вы замечаете как преображается этот красавец-дом... Посмотрите, теперь он с собственным остеклением! Эти окна изготовлены из профиля "KBE" greenline 70mm и имеют двойной энергосберегающий стеклопакет. Осталось установить наличники и водосточную систему - и отделка фасада будет завершена.

Фото поселка
26 октября 2014

Подшивка карнизов

На улице стало чуть теплее и мы приступили к подшивке карнизов. По желанию заказчика была увеличена их толщина.

 

Фото поселка
15 октября 2014

Покраска стен (окончание)

Ну вот и завершен этап покраски наружных стен. После второго нанесения получили желаемый результат. Сейчас красим пиломатериал для подшивки карнизов. Их подошьем и установим окна наследующем этапе.

Фото поселка
8 октября 2014

Покраска стен (начало)

Приступаем к покраске наружных стен. Покраска будет производиться в два слоя. После второго нанесения стены приобретут более насыщенный цвет.

Фото поселка
6 октября 2014

Монтаж кровельного покрытия

Осадков практический не было и погода особо не мешала процессу. На сегодняшний день укладка кровельного материала завершена на 100%. На завтрашний день запланирован монтаж конькового элемента.

Фото поселка
26 сентября 2014

Монтаж стропильной системы

Теперь на объект въехала другая строительная бригада. Кровельные работы идут полным ходом. Сейчас установлена стропильная система. На этом этапе параллельно проходит этап монтажа черновых полов.

Фото поселка
16 сентября 2014

Силовая часть 2

Вот и закончился этап сборки стенового комплекта. Приступаем к этапу "Монтаж кровли". Хочется отметить, что на этом этапе работали дружно и слаженно. Результатом сборки доволен заказчик и мы сами.

Фото поселка
5 сентября 2014

Силовая часть

К концу этой недели почти собрали все детали, что привезли в её начале. Погода стоит отменная - солнце, малооблачно, тепло. Хотя изредка проносятся "злые" тучки, но они пугают издалека. В понедельник привезем следующую партию деталей и продолжим собирать силовую часть с помощью крана "Пионер". В данный момент занимаемся его установкой.

Фото поселка
13 августа 2014

Монтаж фундамента

Разместились первыми в очередном коттеджном поселке, погода радует, работы не початый край... Грунты глинистые поэтому делаем фундамент TISE, поднимаем ростверк повыше, т.к. река рядом. Высота цоколя от земли составляет от 90 до 140 см., - будем использовать бетононасос. Армокаркасы связали, опалубку приготовили, льем 300-ый товарный бетон на граните...

Фото поселка