Back to top

Дневник стройки: Дом. 91 кв.м. Оцилиндр. бревно 240мм.

1 марта 2016

Заезд на участок

Друзья, вы только посмотрите на этот прекрасный весенний день. Светит яркое солнце, а мы водружаем наш "флаг" на первом участке в коттеджном поселке "Золотавино". Расчистили от снега участок для разметки свайного поля. Установили бытовой модуль. Среди конкурентных построек нужно выглядеть достойно. Начинаем!

Фото поселка
3 марта 2016

Установка фундамента

Приступаем к выполнению фундамента. Вяжем арматурные каркасы. При помощи буровой машины выполняем отверстия для установки асбестоцементных труб. Трубы установлены, каркасы на месте, опалубка для ростверка готова — заливаем бетон. Теперь остается дождаться, пока бетон наберет свою прочность для принятия нагрузки.

Фото поселка
29 марта 2016

Сборка домокомплекта

Изредка из-за пегих тучек проглядывает ласковое солнце. От этого становится чуточку теплее и радостнее. Весна почти в самом разгаре. Фундамент готов, можем приступать к возведению стен. Между ростверком и первым венцом укладываем гидроизоляцию и подложную антисептированную доску. Начинаем сборку стен. Традиционно для уплотнения в пазах между бревнами используем джутовое волокно. На уровне перекрытия первого этажа врезаем балки 100х200 мм.

Фото поселка
11 апреля 2016

Монтаж временной кровли

По всем правилам строительства деревянных домов из бревна и профилированного бруса-массива после сборки дома ему обязательно дают отстоятся минимум полгода. И только после завершения стадии усадки приступают к выполнению крыши, установке окон, дверей и отделочным работам. Вот и мы, как опытные строители, после сборки выполнили временную кровлю из рубероида. Теперь ждем пока дом даст усадку.

Фото поселка